Как получить свидетельство о расторжении брака, если прописка и место регистрации брака находятся в разных городах?

• г. Ставрополь

Мне нужно в паспорте поставить печать о разводе и получить свидетельство о расторжении брака (буду регистрировать новый брак). Решение суда у меня есть. Проблема в том, что брак был зарегистрирован и расторгнут в городе Рязань, прописан я в Забайкальском крае, а живу в г. Ставрополе без прописки. Здесь в загсе меня отправляют в загс где регистрировался брак или по месту прописки. У меня нет возможности туда ехать. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Регистрироваться там, где живете.