В начале июля оштрафовали за ТО, после чего отсутствовал в москве около 2 х месяцев, что мне за это будет?

• г. Москва

Чем грозит просрочка в оплате штрафа в 2 месяца? (+)

В начале июля оштрафовали за ТО, после чего отсутствовал в москве около 2 х месяцев, что мне за это будет?

И можно ли просто сейчас оплатить штраф?

Есть ли санкции за такую просрочку.

Заранее благодарен за помошь.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Паша 1234!

Статья 32.2 КоАП РФ не содержит положения о дополнительных санкциях за просрочку оплаты штрафа, при неуплате административного штрафа в срок, лицо, которое наложило на Вас штраф может обратиться либо в организацию в которой Вы работаете, учитесь для удержания штрафа из з/платы или стипендии, либо обратиться к приставу для наложения взыскания на Ваше имущество. Чтобы избежать этого Вы можете просто сейчас оплатить этот штраф.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ничем не грозит. В крайнем случае, с Вас попытаются его принудительно взыскать. Смело платите его и не волнуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

В дополнение к предыдущим ответам хочется также добвить, что согласно ст.31.9 Кодекса об административных правонарушениях постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу. Так что если еще 10 месяцев платить не будете - обязанность оплачивать штраф как бы отпадет сама собой. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Просрочил штраф гбдд, вспомнил что не оплачивал, просрочка больше месяца. Хочу оплатить штраф, а что мне будет за просрочку? После оплаты штраф в какое время аннулируется?

У меня имеется просрочка кредита 2 дня. Сумма кредита около 18 тысяч, ежемесячный платеж 1600, я оплатила сумму долга, но банк предъявляет мне штраф в сумме 10 тысяч, за просрочку.. Что делать, чтобы избежать оплаты штрафа 10 тысяч за два дня просрочки платежа?

Меня оштрафовали на 500 рублей в январе просили оплатить в течении 2 месяцах но я просточил уже как почти 2 месяца хочу узнать где мне его платить и будет ли на меня наложен еще штраф за просрочку и вообще что грозить за просрочку такого штрафа?

Здпаствуйте, у нас просрочка по ипотеке с сентября. Но в январе и в феврале я начала оплату и оплатила по два платежаПолучается долг остался за два месяца. Но банк требует полную оплату просрочки или подаёт в суд. У нас нет возможности оплатить всю просрочку и хотела бы дальше оплачивать по два платежа пока не погашу просрочку. Чем грозит мне эта вся ситуация? Большое спасибо.

При просрочке оплаты административного штрафа возбуждается дело по ст.20.25 КоАП и санкция этой статьи двойной размер ранее присужденного штрафа.

Двойной размер взыскивается помимо основного штрафа или подлежит уплате только двойной размер?

Если просрочка есть но штраф уплачен возможно ли что протокол составляться не будет?

Спасибо.

Я заключила договор потребительского кредита. В силу обстоятельств, у меня происходит просрочка платежей, следствием чего начисляются штрафы банком за просрочку. В договоре между мной и банком нет ни одного пункта о штрафах банка за просрочку. При общении по телефону с представителями банка. Они мне говорят что штраф начисляется на основании ФЗ, а я им ссылаюсь на договор, что мол там нет никакого пункта о просрочке и штрафе. Так же шрафы мне начисляют в общую сумму долга по кредиту. Т.е. нет никаких дополнительных квитанций о штрафе. Оплачивая основной ежемесячный платеж по кредиту, например 3000 руб. я вместе с ним, по мнению банка, должна и оплатить штраф, например 500 р. получается что чек у мня один, причем он является доказательством опаты очередного платежа. Получается, что я оплатила кредит не 3000 р., а 3500 р. правомерны ли действия банка в отношении начисления штрафов за просрочку, если это не оговорено в договоре? Может ли банк в обход нашему договору начислять мне штраф? Может ли банк начислять штраф в сумму основного ежемесячного платежа, т.е. без квитанций о штрафе? Имею ли я право не платить эти штрафы? Спаисбо.

Если исправно платил ежемесячный платеж, а сейчас произошла первая просрочка и денег хватает, чтобы делать следующие ежемесячные платежи, без внесения этой просрочки, хотя на штраф на просрочку деньги есть и я её погашу внеся чуть больше при ежемесячном платеже, будет ли эта просрочка дальше считаться как вторая, третья и будут ли соответствующие штрафы как за 2, 3 и так далее начисляться, ведь фактически я дальше плачу как и платил просрочек не делаю? И что можно сделать если все-таки просрочки будут считаться, платить за них я уже не смогу, так как суммы штрафа на них растут в арифм прогрессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте я заплотил 30000 штраф после просрочки это будед погашено или за просрочку еще гто то грозить мне?

Ответьте, пожалйста! У меня действующий кредит. Была просрочка, наложили штраф за просрочку. Просрочку оплатила, штраф остался. Очередной платеж корректно оплатила вовремя, не учитывая штраф. Банк с платежа списал часть в оплату штрафа, и получилось, что основной долг был оплачен не полсностью. О чем я не знала. И когда прошла дата по графику, до какого нужно внести сумму, начали звонить из банка и говорить, что идет просрочка, нужно срочно оплатить. И если я не оплачу в 2-х дневный срок, напишут письмо на работу. Законно ли все действия банка? Заранее благодарна!

За просрочку уплаты штрафа гибдд административный штраф в двойном размере а за просрочку просрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение