В начале июля оштрафовали за ТО, после чего отсутствовал в москве около 2 х месяцев, что мне за это будет?

• г. Москва

Чем грозит просрочка в оплате штрафа в 2 месяца? (+)

В начале июля оштрафовали за ТО, после чего отсутствовал в москве около 2 х месяцев, что мне за это будет?

И можно ли просто сейчас оплатить штраф?

Есть ли санкции за такую просрочку.

Заранее благодарен за помошь.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Паша 1234!

Статья 32.2 КоАП РФ не содержит положения о дополнительных санкциях за просрочку оплаты штрафа, при неуплате административного штрафа в срок, лицо, которое наложило на Вас штраф может обратиться либо в организацию в которой Вы работаете, учитесь для удержания штрафа из з/платы или стипендии, либо обратиться к приставу для наложения взыскания на Ваше имущество. Чтобы избежать этого Вы можете просто сейчас оплатить этот штраф.

С уважением,

Ничем не грозит. В крайнем случае, с Вас попытаются его принудительно взыскать. Смело платите его и не волнуйтесь.

В дополнение к предыдущим ответам хочется также добвить, что согласно ст.31.9 Кодекса об административных правонарушениях постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу. Так что если еще 10 месяцев платить не будете - обязанность оплачивать штраф как бы отпадет сама собой. С уважением,