Как правильно поступить с налогами при продаже акций предприятия?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: я планирую продать акции предприятия. Это будет доход, за который я должна буду заплатить налог, правильно? Но инвестиционная компания, в которую я обратилась, и которая предлагает мне свои услуги по купле-продаже акций с комиссией около 30%, утверждает, что я могу этого не делать. Меня это очень смущает, я законопослушный гражданин. Конечно, я не буду пользоваться услугами этой компании, но хочется знать, как правильно надо поступать с продажей акций и с налогами. Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Правильно при получении дохода уплатить налоги.