Налог на продажу акций Золото Полюс при покупке квартиры - сколько придется заплатить?

• г. Челябинск

Мой муж является держателем акций золото полюс. Мы хотели бы продать акции на покупку квартиры. Какой налог мы будем должны заплатить при продаже акций.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Ваш муж является резидентом, т.е. гражданином России. Из выручки от продажи акций При этом необходимо определять финансовый результат от реализации ценных бумаг, то есть уменьшить полученный доход на сумму расходов, понесенных в связи с приобретением, реализацией, хранением и погашением ценных бумаг, в том числе с исполнением и прекращением обязательств по таким сделкам (далее - вычет расходов по ценным бумагам) (п. 4 ст. 210, п. п. 12 - 13.2 ст. 214.1, п. 3 ст. 224 НК РФ). Финансовый результат облагается по ставке 13 % ст 214.1 НК РФ.