Смогу ли я присутствовать на суде по делу убийства и к кому обраться?

• г. Ярославль

Жили в гражданском браке. Имеем общего ребенка 7 ми лет. отца ребенка недавно убили. Смогу ли я присутствовать на суде по делу убийства и к кому обраться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила.

Вначале вы должны обратиться к следователю ведущему уголовное дело, чтобы он признал вашего ребенка потерпевшим. А вы будете везде затем участвовать и присутствовать как законный представитель потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

Мы жили в гражданском браке. Сын на фамилии отца (устоновление отцовства). отца сына недавно убили. Являюсь ли я теперь матерью-одиночкой?

Можно образец заявления, ребенку 2 года, мы жили в гражданском браке 7,5 лет, но 10.02.2014 отца убили, мне надо доказать отцовство.

У моей подруги умер отец его ребёнка на украине. Жили гражданским браке. У РЕБЁНКА фамилия и отчество его. Платил алименты. Жил с другой 10 лет. Мать его почти не воспитала. Родственники отца типа воспитали парня. Кому положена выплата и страховка. Мне кажется только девочке. Или маме или гражданской жене.

Я жила в гражданском браке. Имеем общего ребенка. Отцровство признано. Муж платит алименты первому ребенку, я тоже подала на своего ребенка алименты на 1/6 часть всех его заработков. Он не против. В суде приобщили 3-е лицо-бывшую жену. На суд он сказал не пойдет, напишет, что с исковым согласен и просит суд рассмотреть дело без его участия. Я на суд тоже не смогу прийти, т.к. у меня грудной ребенок. Будет только его бывшая жена. Могу ли я не присутствовать на суде?

Ребенку 17 лет, носит мою фамилию, в браке с отцом ребенка не состояла, жили в гражданском браке 4 года, после чего разошлись. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написали фамилия мою, а имя и отчество отца ребенка. Недавно отец ребенка умер. Имеет ли право на наследство ребенок?

У сына недавно убили отца (свидетельство об усыновлении). мы жили в гражданском браке. Мать убитого странно молчит о том, что надо оформлять у нотариуса документы о вступлении в наследство. Смогу ли я как мать ребенка сделать эти документы (вступление в наследство) без бабушки сына? Куда обратиться, если у меня нет документов умершего на недвижимость? Может мне хоть где нибудь дадут хотя бы копии о недвижимости отца ребенка?

У меня такой вопрос жили в гражданском браке ребенку 5 лет имеет ли право мать на вывоз ребенка в другой город на пмж без согласия отца ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь жила в гражданском браке, родила ребенка, гражланского мужа убили, будут ли ей и ребенку выплачивать пенсию по потери кормильца.

Я гражданин РФ. Живу в гражданском браке с гражданкой Украины. Имеем общего ребенка. Можно ли оформить рвп моей гражданской супруге и нашему несовершеннолетнему ребенку без квоты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение