Смогу ли я присутствовать на суде по делу убийства и к кому обраться?

• г. Ярославль

Жили в гражданском браке. Имеем общего ребенка 7 ми лет. отца ребенка недавно убили. Смогу ли я присутствовать на суде по делу убийства и к кому обраться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила.

Вначале вы должны обратиться к следователю ведущему уголовное дело, чтобы он признал вашего ребенка потерпевшим. А вы будете везде затем участвовать и присутствовать как законный представитель потерпевшего.