Я подам в суд иск на оспаривания отцовства что я точней на что мне рассчитывать что меня ждёт к чему готовиться.

• г. Курган

Я подам в суд иск на оспаривания отцовства что я точней на что мне ращитывать что меня ждёт к чему готовиться.

Ответы на вопрос (5):

Здратсвуйте! Суд назначит судебную генетическую. экспертизу. От ее результатов, будет зависеть решение суда об удовлетворении иска, или об отказе.

Проведут экспертизу ДНК, если Вы не отец, то все обязательства будут прекращены. Если отец то соответственно все обязательства останутся

СК РФ, Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Вам надо подавать иск не об оспаривании отцовства, а об установлении отцовства, если как Вы ранее указывали хотите, чтобы официально он был зарегистрирован как Ваш сын.

Основанием для обращения в суд для установления отцовства будет являться ситуация, когда родители не состоят в браке и не могут решить вопрос об отцовстве в добровольном порядке. Правом на предъявление такого требования обладают родители или опекуны (попечители), а также сам ребенок после достижения им совершеннолетнего возраста.

В качестве доказательств по делу можно использовать любые средства доказывания, подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (например, фотографии, видеозаписи, переписку сторон, показания свидетелей). Одним из бесспорных доказательств по делу является заключение судебной экспертизы. Однако заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы должен истец, суд по своей инициативе этого делать не будет.

Если необходима помощь в составлении искового заявления - обращайтесь - поможем.

судя по предыдущему вашему вопросу, у вас не установлено отцовство, поэтому вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства. В качестве доказательств можно приводить различные доказательства (фотографии, переписка, показания свидетелей и т.д.), а также заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК. Если нужна помощь в составлении иска или представлении интересов в суде, звоните: 8-912-833-90-15