Как подать в суд на бывших жильцов, не желающих выписаться из квартиры - советы и образец иска

• г. Вязьма

Купила квартиру, а бывшие жильцы не хотят выписываться, хочу подать в суд. Подскажите, пожалуйста, какой иск надо подать и где можно найти образец составления этого иска. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Данное дело не представляется сложным (при отсутствии некоторых нюансов) – если бывшие жильцы в договоре купли-продажи обязались сняться с регистрационного учёта, но не сделали этого – надо подавать иск об исполнении обязательства в натуре. Если обязанности сняться с регистрационного учёта в договоре купли-продажи не было предусмотрено – надо смотреть документы. В любом случае правильнее будет обратиться с документами на очную консультацию к юристу.

С уважением