Как подать в суд на бывших жильцов, не желающих выписаться из квартиры - советы и образец иска

• г. Вязьма

Купила квартиру, а бывшие жильцы не хотят выписываться, хочу подать в суд. Подскажите, пожалуйста, какой иск надо подать и где можно найти образец составления этого иска. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Данное дело не представляется сложным (при отсутствии некоторых нюансов) – если бывшие жильцы в договоре купли-продажи обязались сняться с регистрационного учёта, но не сделали этого – надо подавать иск об исполнении обязательства в натуре. Если обязанности сняться с регистрационного учёта в договоре купли-продажи не было предусмотрено – надо смотреть документы. В любом случае правильнее будет обратиться с документами на очную консультацию к юристу.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру 2 месяца назад, бывшие жильцы до сих пор не выписались. Квартира частично благоустроенная: газ, вода с колонки. В какой суд можно подать иск, чтобы выписать бывших жильцов?

Развелся с женой имеется общий несовершеннолетний ребенок. Соглашения о порядке общения с ребенком между нами не принято. Хочу подать в суд иск о порядке общения с ребенком какие документы приложить к иску и где можно найти образец данного иска, в какой именно суд подается такой иск, а также непонятен вопрос о привлечении органа опеки в качестве 3-го лица.

Подал в суд иск об оспаривании отцовства. Судья вернул документы, т.к. иск составлен неверно. Пожалуйста, дайте образец этого иска или подскажите где его можно посмотреть. В суде есть разные образцы исков, а этого нет.

Здр. на каком сайте найти образец иска для подачи в суд. я купила путевки в турфирме, но перед вылетом на отдых выяснилось, что это мошенник, ведется уголовное дело, мошенник признался, что деньги истратил. Хочу составить иск для обращения в суд, ? как найти образец? Спасибо.

Нужен образец иска-заявления в суд об установлении отцовства отцом, где можно найти такой иск, есть всякие иски, а именно для отца для подачи в суд нет или можно в произвольной форме написать?

Я хочу подать иск в суд по ст.395 ист.208. Я могу это написать в одном иске или подавать надо иски в рось. Подскажите как правильно это сделать?

В результате ДТП мне был причинен тяжкий вред здоровью. На водителя было заведено уголовное дело, которое в настоящий момент передано в суд. Я хочу подать иск о возмещении морального вреда. Помогите найти образец составления данного иска. Как подать иск во время судебного заседания, дело будет рассмотрено в особом порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек купил авто. Авто оказалось проблемное. Требуется подать иск о признании добросовесным приобретателем, но фирма у с которой заключен договор к-п закрылась.

Подавать иск по бывшему месту регистрации (юридическому адресу) ответчика (компании)? Где можно найти образец иска?

Мужу подарена от матери квартира. Ею давно была зарегистрирована в квартире внучка. Но она в квартире не проживает и мы не знаем где она находится. Квартиру муж собирается продавать и внучку надо снять с регистрации. (Она совершеннолетняя). В другом городе есть квартира, где за ней закреплена часть. Как правильно подать иск? Не можем найти образец иска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение