Уважаемые ответьте пожалуйста на вопрос.

• г. Саратов

Уважаемые ответьте пожалуйста на вопрос. Провомерно ли начисляет правление ЖСК квартплату за четверых, в равной мере с каждого если двое из них несовершеннолетние дети до 4 лет (2 и 2 года).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, если, разумеется, Вы не имеете права на какие-либо льготы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйст если квартира сделана на четверых двое из них несовершеннолетние если ее менять или продавать надо ли матери плотить налог если дети остаются с ней и квартира в собственности менее трех лет? _Заранее спасибо за ответ.

В квартире ЖСК прописан один несовершеннолетний ребенок, а фактически проживает 3 человека. Правомерно ли то,что председатель начисляет квартплату за троих?

В 2018 году у меня образовался долг по квартплате 130 т.р,правление жск подало в суд, было решение суда. В течение 3 лет оплачивал квартплату и гасил долг, но не регулярно, по мере возможности. В августе этого года, спустя 3 года после постановления суда, правление жск повторно подало в суд и передало ИП приставам на ту же самую сумму в 130 т. р,хотя долг уменьшился до 50-60 т. р.,на мою просьбу о перерасчёте суммы долга, так как я не согласен с ней, бухгалтер правления мне отказала. Как мне поступить в данной ситуации? Квитанции об оплате у меня все есть.

В Уставе ЖСК в разделе правление ЖСК записано, что правление избирается сроком на 2 года. Правление избирает из своего состава председателя правления. В разделе Председатель правления ЖСК записано, что председатель правления ЖСК выбирается из числа членов правления сроком на 3 года. Полномочия правления истекли в октябре 2012 года. Отчетное собрание проведено не было. Председатель правления ЖСК считает, что ее полномочия не истекли. Как правильно разрешить эту ситуацию?

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста должна ли бухгалтер ЖСК пересчитать квартплату (комунальные услуги) если человек отсутствовал в течение 3 месяцев (жил на даче и имеет справку из садоводства). Какие нужны документы и на кокие нормативные акты можно сослаться.

Спасибо. Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я сняла в снт помещение, принадлежащее правлению и расположенное на зоп. Договор составили на 1 год. По истечению 1 года перезаключили договор на 5 лет. Оказалось, что у правления нет свидетельства на помещение, хотя земля принадлежит правлению. Имею ли я право торговать в помещении, принадлежащее правлению без документов на помещение? И имею ли я право подать в суд на правление в случае если будет прокурорская проверка в правлении?

У меня вопрос такой. У нас ЖСК. По истечению срока правления, председатель решил снять свою кандидатуру. Естественно, что правление так же не будет править и передаст все дела новому правлению. Но это все произошло так неожиданно, что новое правление не успеет созвать ревизионную комиссию и принять правление. ВОПРОС, каким закон и можно ли старому правлению остаться на пол года, чтобы сдать все дела? Чем это регламентируется, как идет продление и какими документами?

У отца двое несовершеннолетних детей от разных женщин и ни с одной из них брак не зарегистрирован. Сколько процентов от зарплаты отца должно вычитаться на содержание каждого ребенка? Ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение