Определение группы инвалидности при неоперированной тимоме средостения - отнести к заболеваниям органов дыхания?

• г. Днепропетровск

Положена ли группа инвалидности с д-зом: Тимома средостения (не оперированная)? Относится ли это заболевание к заболеваниям органов дыхания?

Ответы на вопрос (2):

Это вопрос медицинский, а не юридический. Комиссия решает в любом случае. а если не согласны. можете обжаловать в суд.

Ольга, обращайтесь к лечащему врачу, чтобы он направил Вас на комиссию в МСЕК, они решают и определяют по каким заболеваниям предусмотрено присвоение инвалидности и какой группы.