У меня такая ситуация произошла я болен туберкулезом и не где не работаю должно ли государство выплачивать мне деньги.

• г. Красноярск

У меня такая ситуация произошла я болен туберкулезом и не где не работаю должно ли государство выплачивать мне деньги.

Ответы на вопрос (3):

Если заболевание прогрессирует и Вы не можете в связи с этим работать, может Вам стоит обратиться к врачам чтобы Вам установили группу инвалидности и тогда будете получать пенсию по инвалидности

Евгений, Вам надо обратится в диспансер, получить документы и получить направление на прохождение МСЭ ( экспертиза). По ее результатам, скорее всего, получите инвалидность. А также будут льготы.

Здравствуйте. Обращайтесь к врачу берите направление на МСЭ, для установления пенсии по инвалидности. Лишь медколлегия в состоянии определить степень утраты Вами трудоспособности.