Вопрос - Как получить пособие на ребенка до 1,5 лет от государства или через организацию?

• г. Новоалтайск

Скажите пожалуйста, должно ли государство выплачивать семье пособие на ребенка до 1,5 лет? Или только выплачивает моя организация, где я работаю. Если выплачивает, куда обращаться? И какие должны быть документы?

Ответы на вопрос (2):

Пособие выплачивает работодатель, а безработным - государство.

вы вправе оформить на ребенка пенсию по утрате кормильца, других пособий в этой ситуации не предусмотрено!!!