Процедура установки парковочных барьеров на придомовой территории МКД - необходимость согласования и законодательное обоснование

• г. Ялта

Решение общего собрания об установке парковочных барьеров на придомовой территории МКД есть. Управляющая организация не против, надо ли с кем-то согласовывать установку парковочного барьера на въезде во двор МКД Если нет, то на основании каких законов. Чтоб на всякий случай обезопасить себя. Кузнецова, Крым.

Ответы на вопрос (1):

это потребуется только в том случае если такие барьеры являются объектом капитального строительства. в этом случае придется обращаться в кадастровую палату и вносить изменения в земельный участок