Проблемы с автомобилем - купленный в 90-е, потеря документов, угон и неплаченные налоги - что делать?

• г. Томск

В 90-х я купила с рук запорожец, для этого брала в банке кредит, после выплаты кредита мне вернули ПТС, в 2007 я решила списать авто в металлом, но в ГАИ мне сказали. Что я должна поставить отметку банка, что кредит погашен, к тому времени того банка уже и в помине не было, затем у меня этот авто украли со двора, милиция не стали его искать-кому эта рухлядь нужна. Налоги я плачу до сих пор. как быть. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

придется делать все через суд, где устанавливать факт ликвидации банка, подтверждать факт закрытия долга, т.е. оспаривать отказ ГИБДД.

но!!!! погашение кредита доказывает наличие ПТС у меня на руках

Нет, Светлана, ПТС у Вас может быть на руках и в случаях, если кредит не погашен. Т.к. право на авто и само авто при автокредите находится в залоге банка, а не ПТС.