Как банк требует выплату задолженности за кредит, взятый в 2007 году - возможно ли это после 10 лет?

• г. Томск

В 2007 году брал автомобиль в кредит, авто был в залоге, в 2008 году вернул авто в банк, были подписаны документы о том, что нет притензий ко мне от банка, а у меня к банку. В 2017 от судебных приставов, что банк предъявил не доимку в размере 300000 тысяч и т.д, в праве ли банк по истечению такого времени преъявлять что мне.

Ответы на вопрос (2):

Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Сроки то прошли. Вы на суде были?

Шамиль, документ от банка остался? Недоимка взыскания судебным приказом, данный приказ надо отменять.