Кто прав - студенты или сотрудник общежития в споре о велосипеде?

• г. Челябинск

Вопрос: кража или присвоение чужого имущества. В студенческом общежитии долгое время (более 1 года) в рекреации стоял велосипед. Сотрудник общежития переставил его в подсобное помещение. Недавно объявился (объявились) якобы хозяева велосипеда. Сначала парень. А потом девушка сказала сказала что это она оставила. Документы предъявить на велосипед не тот, ни другой не могут. Говорят пойдут в органы. Кто прав.

Так как сотрудник который его перенес, отремонтировал его и пользуется им. Студенты проживающие в общежитии увидели это и начались вопросы.

Ответы на вопрос (3):

Нужно будет вернуть только тому, кто предоставит доказательства, что велосипед его.

Что является доказательствами? Запчасти? показания свидетелей(друзей) которые могут и сказать как выгодно лже-хозяевам велосипеда?

Пусть обращаются в полицию и там уже будет происходить разбор