Как правильно подать иск по долговой расписке после отказа судьи

• г. Нижневартовск

Иск по долговой Расписке, как подать повторно

Здравствуйте, подавал иск по взысканию за должности по долговой расписке. Был отказ, так как судье не понравилась как я известил ответчика о требовании долга (по телефону, она была официально предупреждена о том что ведётся запись тел. разговора), в итоге судья сказал высылать ответчику требование по почте с уведомлением и в общем мне отказал. Но дело всё в том, что на скока я знаю повторно иски нельзя подавать. Да и ответчик не получат требование

Как можно переформулировать, основание.

Ответы на вопрос (2):

У Вас, как я понимаю, иск был оставлен без движения. А не отказано в исковых требованиях.

Подать повторно можно.

Можно подавать повторно в вашем случае.