Судья считает применение оружия неправомерным в конфликте между гражданами

• г. Владимир

25.05.2016 Гражданик К. Нанес мне удар рукой по лицу. И пригрозил на этом не останавливаться. 26.05.2016 он снова увидев меня в а/м, открыл пассажирскую дверь и попытался ударить меня. Я выбежал из машины, но он последовал за мной, агрессивно настроенный и попытался ударить меня. Я достав травматический пистолет, предупредил его, что буду применять оружие. Но это его не остановило. Тогда я выстрелил вверх. Он успокоился. Я вызвал сотрудников полиции. На меня составили протокол по статья 20.13 часть 2. Есть свидетели произошедшего. Судья говорит, что применил оружие не правомерно. Надо было закрыться в машине и сидеть.

Ответы на вопрос (1):

Суд выносит решение исходя из всех обстоятельств дела и показаний всех лиц. Если решение вас не устроит, можете обжаловать в порядке ст.30.1 КоАП РФ в вышестоящий суд.