Бытовая травма и алкогольное опьянение - будет ли оплачен больничный лист?

• г. Москва

Я сломал ногу (травма бытовая), в больничном написано что в алкогольном опьянении, на больничном я уже месяц, а врачи говорят, что еще 3 месяца пролежу! Предприятие большое, есть профсоюз.

Вопрос: оплатят ли мне больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

27. Пособие по временной нетрудоспособности не выдается:

б) при временной нетрудоспособности от заболеваний или травм,

наступивших вследствие опьянения или действий, связанных с

опьянением, а также вследствие злоупотребления алкоголем;

То есть, не оплатят.

Спросить
Пожаловаться

Я сломал ногу (травма бытовая), в больничном написано что в алкогольном опьянении,

на больничном я уже месяц, а врачи говорят, что еще 3 пролежу!

Вопрос:

1.оплатят ли мне больничный лист?

2.если не оплатят, как я буду выплачивать долг по алиментам на ребенка?

С уважением.

Сломала ногу по дороге с работы домой, вне территории предприятия. В больничной листе указан код 02 (бытовая травма). Предприятие отказывает в оплате больничного листа без объяснительной записки. Я отказываюсь писать объяснительную записку (точнее - в объяснительной записке есть обстоятельства, порочащие предприятие). Куда мне обратиться чтобы оплатили больничный лист?

Находясь в отпуске, была получена бытовая травма, я находился в состоянии алкогольного опьянения, но травма была получена не из-за алкогольного опьянения. В больничном поставили отметку-алкогольное опьянение. Оплатят ли мне больничный лист? Если да, то как будет произведена оплата больничного листа?

Вопрос: Со мной случился несчастный случай в быту (сломал ногу). Поскольку в момент совершения несчастного случая я был в нетрезвом состоянии в больничном листе указан дигноз: "бытовая травма в алкогольном опьянении". Несмотря на то,что травма произошла в нерабочее время (выходной день) и у меня имеется медицинский полис, на работе мне отказываются оплачивать больничный лист. Правомерны ли их действия?

Здравствуйте! В выходной день муж получил травму, зажег вечером в вагончике спичку где стоял газовый балон, произошел взрыв, с ожогами муж попал в больницу, Больничный выдали-бытовая травма в состоянии алкогольного опьянения. Оплатят ли нам больничный лист? Если да, то как будет произведена оплата больничного? И является ли алкогольное опьянение причиной травмы?

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

Я нахожусь на больничном (БЫТОВАЯ ТРАВМА-сломана нога) Скажите как мне оплатят больничный лист с первого дня болезни или с 6 дня Стаж работы 40 лет. И скажите есть ли ограничения в сумме по больничному листу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Как мне отказаться от продления больничного листа сломал ногу на больн. Уже 2 месяца все не выписывают говорят еще 2 и 3 недели Нога зажила ходим.

07.11.2016 Мне к врачу что казать чтобы закрыть больничный.

В августе месяце сломал ногу и с этого месяца перестал платить кредит. Есть больничный лист за все это время. На больничном буду еще примерно три месяца. Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение