Как делится ипотека в случае развода?>>Как вернуть НДФЛ с покупки жилья и процентов по ипотеке?>>

• г. Мурманск

Как делится ипотека в случае развода?>>Как вернуть НДФЛ с покупки жилья и процентов по ипотеке?>>

Ответы на вопрос (2):

В случае расторжения брака ипотечный кредит как и любой иной кредит может быть разделен только с согласия банка. А банки такое согласие как правило не дают.

Для возврата НДФЛ необходимо заполнить декларацию и обратиться в ИФНС по месту жительства (постановки на налоговый учет)

Спросить
Пожаловаться

Ипотека не делится, а лишь учитывается при разделе совместно нажитого имущества, а вычет можно получить в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть НДФЛ с покупки жилья и процентов по военной ипотеке?

Жилье стоит дороже чем предоставленная мне МО ипотека, добовлял свои накопления.

Как вернуть НДФЛ с покупки жилья и процентов по ипотеке? Покупка квартиры оформлена в долевом участии на мужа и жену, можно ли оформить возврат НДФЛ с покупки жилья и процентов по ипотеке на одного члена семьи?

Можно ли вернуть НДФЛ с покупки жилья и процентов по ипотеке если муж пенсионер, а жена ещё работает? Ипотека оформлена на мужа. А жена как соучастница.

При покупке квартиры оформили ее как долевую собственность, с использованием ипотечного кредита Как в таком случае вернуть НДФЛ с покупки жилья и процентов по ипотеке? (оба работаем)

Как вернуть ндфл с покупки жилья и процентов по ипотеке? Я воспитываю ребенка инвалида и не имею возможности работать, живу на его выплаты из которых плачу ипотеку.

Могу ли я вернуть НДФЛ с покупки жилья и процентов по ипотеке, если на момент покупки квартиры в ипотеку я являлась военным пенсионером? Квартиру приобрела два года назад.

На меня оформлена ипотека во время брака, супруг созаемщиком не является, но есть нотариально заверенное согласие на ипотеку. В ипотечном договоре есть условие, что после погашения ипотеки должны быть выделены доли детям. При рождении второго ребенка материнский капитал был направлен на погашение ипотеки. Это единственное жилье для супругов и двух детей. В случае развода как будет делится квартира и оставшийся долг по ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить с мужем квартиру в ипотеку, и погасить часть ипотеки материнским капиталом, ипотека будет оформляться на мужа. Вопрос: как будет делится квартира в случае развода?

После развода с бывшим мужем остались с ребёнком без жилья, так как бывший муж военнослужащий и квартира после развода не делится (военная ипотека). Сейчас хочу взять жильё в ипотеку, могу я претендовать на то, чтоб половину суммы он выплачивал по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение