Как делится ипотека в случае развода?>>Как вернуть НДФЛ с покупки жилья и процентов по ипотеке?>>

• г. Мурманск

Как делится ипотека в случае развода?>>Как вернуть НДФЛ с покупки жилья и процентов по ипотеке?>>

Ответы на вопрос (2):

В случае расторжения брака ипотечный кредит как и любой иной кредит может быть разделен только с согласия банка. А банки такое согласие как правило не дают.

Для возврата НДФЛ необходимо заполнить декларацию и обратиться в ИФНС по месту жительства (постановки на налоговый учет)

Ипотека не делится, а лишь учитывается при разделе совместно нажитого имущества, а вычет можно получить в любом случае.