Возврат НДФЛ с покупки жилья и процентов по ипотеке при уходе за ребенком-инвалидом - возможности и рекомендации

• г. Челябинск

Как вернуть ндфл с покупки жилья и процентов по ипотеке? Я воспитываю ребенка инвалида и не имею возможности работать, живу на его выплаты из которых плачу ипотеку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Для вычета необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы( согласно Письму ФНС от 12 августа 2013 г. N АС-4-11/14599@):

..

- при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;

Спросить
Пожаловаться

Если не работаете, то у вас не удерживается налог. Возвращать пока нечего.

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь Вам необходимо собрать документы и информацию, необходимые для вычета. К ним относятся:

справка 2-НДФЛ. Ее Вы всегда можете взять у Вашего работодателя/бухгалтера. Если за год Вы работали в нескольких местах, Вам нужно взять справки с каждого из мест работы.

документы, подтверждающие Ваше право на вычет при покупке квартиры/дома/земли.

данные банковского счета, на который Вы хотите получить деньги.

Также Вам нужно самостоятельно заверить копии документов, которые Вы будете сдавать в налоговую инспекцию.

На основании собранных документов Вы должны подготовить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, заявление на возврат налога и в некоторых специфичных случаях дополнительные документы (например, заявление о распределении вычета). Это наиболее сложный этап получения налогового вычета.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть ндфл с покупки жилья и процентов по ипотеке? Я воспитываю ребенка инвалида и не имею возможности работать, живу только на выплаты государства, муж алименты не платит, его обьявили в розыск.

Можно ли вернуть НДФЛ с покупки жилья и процентов по военной ипотеке?

Жилье стоит дороже чем предоставленная мне МО ипотека, добовлял свои накопления.

Как вернуть НДФЛ с покупки жилья и процентов по ипотеке? Покупка квартиры оформлена в долевом участии на мужа и жену, можно ли оформить возврат НДФЛ с покупки жилья и процентов по ипотеке на одного члена семьи?

Могу ли я вернуть НДФЛ с покупки жилья и процентов по ипотеке, если на момент покупки квартиры в ипотеку я являлась военным пенсионером? Квартиру приобрела два года назад.

Можно ли вернуть НДФЛ с покупки жилья и процентов по ипотеке если муж пенсионер, а жена ещё работает? Ипотека оформлена на мужа. А жена как соучастница.

Здравствуйте. Приобрел в 2010 году квартиру в ипотеку. Плачу ипотеку по сегодняшний день. Хочу вернуть 13% с покупки квартиры и с уплаченных процентов. Как мне это сделать? Или стоит возвращать после выплаты ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее получила (2004-2006 г) возврат НДФЛ с покупки жилья. Сейчас приобрели жильё в ипотеку в 2012 г, могу ли обращаться за возвратом НДФЛ с процентов по ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение