Вопрос: и как же все-таки поступить в такой ситуации, где все читают ст.325 ТК по-разному?

• г. Архангельск

Уважаемая ПОНОМАРЕВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, у нас сложилась такая же ситуация, как была описана в вопросе №94734. В Вашем ответе Вы пишете, что оплачивать нужно только проезд Нижневартовск-Москва и обратно, ссылаясь на то, что граница была пересечена в Москве.

Объяснив все нашему работнику так, как в Вашем ответе, он обратился в Трудовую Инспекцию, которая в свою очередь, написала нам в письменном виде, что оплачивать все-таки нужно до г.Сочи.

Вопрос: и как же все-таки поступить в такой ситуации, где все читают ст.325 ТК по-разному?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

И снова ссылаюсь на ст.325 ТК , работодатель должен оплачивать проезд только в пределах территории РФ и по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

С уважением,