Вопросы по получению пособий при рождении детей в Египте и их прописке в Московской области

• г. Москва
У меня не стандартная ситуация. Родила 2 детей в Египте по месту жительства отца. Первый ребенок 2 года прописан по моему месту жительства, 2 ребенка пропишу по приезду туда же в московскую обл. Ребенку на тот момент будет 7 месяцев. Могу ли я побороться за единовременное и губернаторские пособие выдающееся до 6 мес если ей будет 7, но причина позднего обращения приостановка авиасообщения с Египтом? Если да, что я должна предъявить и на какие пособия еще расчитывать. Не работаю, нахожусь на содержании у мужа з.п которого 200 $ в месяц. На первого ребенка тоже хочу оформить пособие, но ему 4 года. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Если ребенок гражданин РФ, то можете рассчитывать на пособия.