Юрист в Новосибирске - спор с страховой компанией о выплате по договору ипотечного страхования

• г. Новосибирск

Ищу юриста в г. Новосибирск, специализирующийся на спорах со страховыми компаниями. Договор комплексного ипотечного страхования. Наступил страховой случай: умер Страхователь (супруг). Страховая компания уклоняется от исполнения возложенных на него законом обязательств по рассмотрению страхового случая. С момента представления заявления o выплате прошло более 2-х месяцев. Страховой Акт по настоящее время не составлен, выплата страхового возмещения не произведена, отказа в выплате я также не получала. Банк в свою очередь требует от меня (супруга) закрыть долг по ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вам необходимо писать иск в суд.Это будет быстрее.Выгодоприобретателем по страховке наверняка является банк.