Вопрос возможности досрочного расторжения договора комплексного ипотечного страхования для смены страховой компании

• г. Мурманск

Была куплена квартира в ипотеку сроком на 15 лет. Обязательным условием Банка было комплексное ипотечное страхование. В связи с этим со страховой компанией, которую предложил Банк, был заключен договор комплексного ипотечного страхования на период действия кредитного договора. В этом договоре расторжение возможно только при досрочном исполнении обязательств по кредитному договору. В одностороннем порядке по желанию Страхователя расторжение договора не предусмотрено.

Возможно ли все-таки досрочное расторжение договора комплексного ипотечного страхования, чтобы поменять страховую компанию? В кредитном договоре Банка выбор другой страховой компании разрешен.

Ответы на вопрос (2):

По тому, как изложено - нет, если согласия той компании не будет.

Вам с этими договорами лучше подойти на устную консультацию. Я, например, обосых препятствий не вижу..... пока..... это - не читая договор.