Как защитить себя и ребенка от угроз коллекторов и соблюсти спокойствие - советы для семейной безопасности

• г. Самара

Моей жене угрожают коллекторы, оскорбляют и планируют выезд на дом. Дома маленький ребёнок. Как вести себя в подобной ситуации, когда они будут звонить или приедут домой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вызывать полицию ОНИ ни на что не имеют права.

УДАЧИ ВАМ

Это простая угроза никто не приедит напишите заявление в полицию об угрозах

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.