Как осуществить смену учредителя и генерального директора?

• г. Красноярск

Есть ООО с долгами, произошла смена учредителя и генерального директора. Возможно ли признать это недействительным и как?

Ответы на вопрос (6):

Только через суд, если есть основания.

угрозы или подкуп, но все надо доказывать. можете попробовать написать в прокуратуру, что считаете незаконным смену (рейдерский захват какой-нибудь), чтобы они провели прокурорскую проверку

Добрый день,

Если смена произошла законно и документы оформлены надлежащим образом, то признать смену незаконной будет притянуто за уши и в целом тоже незаконно.

А какие могут быть основания?

незаконная смена учредителей (мошенничество) или вступил в должность незаконно

А если все документы оформлены законно?