Какие документы нужны для покупки приватезированной дачи и что должен предоставить хозяин

• г. Москва

Я собрался покупать приватезированную дачу какие документы мне для этого нужны и, что должен предоставить (документы) мне хозяин дачи.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Вам должен покать правоустнавливающие документы на дачу. Если с земельным учатком покупаете - то и на участок.

Договор купли-продажи необязательно заключать у нотариуса (лишние денежные траты), поскольку форма таких сделок с недвижимым имуществом – простая письменная форма и обязательная государственная регистрация.

Для государственной регистрации необходимы следующие документы:

1) документы, удостоверяющие личность заявителей;

2) документы, подтверждающие полномочия представителей, действующих не от собственного имени;

3) заявления;

4) документы об оплате регистрации;

5) правоустанавливающие документы;

6) описание объекта недвижимости (технические паспорта и планы БТИ; кадастровые планы земельных участков);

7) дополнительные документы в случаях, установленных законом (копия финансово-лицевого счета, справка об отсутствии задолженности по квартплате, справка из налоговой о выплате налога с наследования, нотариальное согласие супруга, согласие органа опеки и попечительства.).