Какие документы нужны для покупки приватезированной дачи и что должен предоставить хозяин

• г. Москва

Я собрался покупать приватезированную дачу какие документы мне для этого нужны и, что должен предоставить (документы) мне хозяин дачи.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Вам должен покать правоустнавливающие документы на дачу. Если с земельным учатком покупаете - то и на участок.

Договор купли-продажи необязательно заключать у нотариуса (лишние денежные траты), поскольку форма таких сделок с недвижимым имуществом – простая письменная форма и обязательная государственная регистрация.

Для государственной регистрации необходимы следующие документы:

1) документы, удостоверяющие личность заявителей;

2) документы, подтверждающие полномочия представителей, действующих не от собственного имени;

3) заявления;

4) документы об оплате регистрации;

5) правоустанавливающие документы;

6) описание объекта недвижимости (технические паспорта и планы БТИ; кадастровые планы земельных участков);

7) дополнительные документы в случаях, установленных законом (копия финансово-лицевого счета, справка об отсутствии задолженности по квартплате, справка из налоговой о выплате налога с наследования, нотариальное согласие супруга, согласие органа опеки и попечительства.).

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дачу. Дача не приватизированная. Хозяин проживает в другом городе, приехал на пару дней продать недвижимость, говорит, зачемприватизировать, налоги платить зря. Как мне правильно оформить документы. Какие документы запросить у хозяина дачи, для того чтобы в дальнейшем приватизировать дачу на себя. Чем мне грозит покупка неприватизированной дачи.

Подскажите пожалуйста? Какие мне необходимы документы на дачу, чтобы в дальнейшем я, смогла ее оформить в свою собственность (например нотариальную доверенность и т.п.)

Каким образом можно переоформить на другого человека не приватизированную дачу? И какие нужны для этого документы? (Человек на кого была оформлена дача скончался)

Я собираюсь покупать дачу, дача в собственности. Какие документы мне как покупателю необходимы для оформления договора купли-продажи и переоформления права собственности? И какие документы должен предоставить продавец? Спасибо. Жду ответа.

Вопрос: я хочу купить дачу. У продавца дачи имеется документ только на землю, дача не приватизирована, чтобы налоги он не платил, долгов по электричеству нет. я могу купить такую дачу и какие нужны документы для приватизации? Спасибо.

Каким способом продать приватизированную дачу \ два собственникакакие для этого нужны документы.

Я хочу покупать дачу.. Скажите каким договором оформить покупку дачи чтобы сразу купить и дачу и все имущество, которое находится на даче (обородование, скот и т.д)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить не приватизированную дачу по договору купли продажи.

Что для этого нужно? Какие документы должен передать мне продавец, и мои действия.

У родителей, соседка по даче (не работающая пенсионерка) по неосторожности сожгла дачу с гаражом, возможно ли получить от неё какое то возмещение. Сумма ущерба примерно 250000 руб. Кроме этого сгорела её дача и ещё три соседних дач.

Моя тетя умерла несколько лет назад, осталось дача, ее сын эту дачу отдает мне, документы на дачу сгорели в пожаре, но на дачном поселке нам согласились востановить документы на дачу, в наследство мой бра вступил, какие нужно документы на переоформления этой дачи на меня. В данный момент у меня на руках нет ни каких документов на дачу, с чего мне начать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение