Правильное оформление документов при покупке неприватизированной дачи - что запросить у продавца и какие риски несет такая сделка

• г. Костомукша

Хочу купить дачу. Дача не приватизированная. Хозяин проживает в другом городе, приехал на пару дней продать недвижимость, говорит, зачемприватизировать, налоги платить зря. Как мне правильно оформить документы. Какие документы запросить у хозяина дачи, для того чтобы в дальнейшем приватизировать дачу на себя. Чем мне грозит покупка неприватизированной дачи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина !

У нас в РФ приватизируются пока еще до 1 марта 2015 года ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ согласно Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".

Дачи и дачные участки у нас в РФ не приватизируются.

У Вас серьезнейший вопрос, точнее вопросы, а Вы на них хотите получить бесплатно все ответы от юристов этого сайта.

Более подробно разъяснить данный юридический вопрос возможно по договоренности на странице юриста после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу или по существующей проблеме.

Удачи Вам.