Нужно ли мое присутствие при регистрации автомобиля, купленного у меня, после 2-летнего собственнического неоформления?

• г. Санкт-Петербург

После продажи автомобиля, оказалось, что новый собственник вот уже в течение 2 лет не зарегистрировал его на себя. Сейчас хочу написать заявление на приостановку регистрации ТС. Подскажите, пожалуйста, в тот момент, когда ему придется регистрировать его на себя, необходимо ли мое присутствие? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Пишите заявление о снятии с регистрационного учета в связи с продажей. Приложите договор купли продажи. Быстро зарегистрирует на себя, после первой же остановки сотрудниками ГИБДД,когда окажется что ТС снято с учета.

Заявление подается в ГИБДД не "о снятии с регистрационного учета", а "о прекращении регистрации".

Вы будете писать заявление о прекращении регистрации. После того как нынешнего владельца ТС остановят и пробьют,он должен будет найти вас,для восстановления регистрации ТС