Я - единственная дочь, еще этим участком пользуются вместе со мной и моим отцом моя мама, муж и сын.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, каким образом с минимальными финансовыми и моральными потерями переоформить на меня земельный участок в Подмосковье? Владелец - мой отец. Я - единственная дочь, еще этим участком пользуются вместе со мной и моим отцом моя мама, муж и сын.

Меня интересует, стоит ли этим заниматься сейчас (дарение, например) или не стоит, т.к. после смерти отца других претендентов на наследство все равно не будет.

Ответы на вопрос (1):

В принципе, это безразлично, так как и в том, и в другом случае процедура сопряжена с мучительным бюрократизмом.