Интернет-мошенники списали деньги с моей кредитной карты без моего ведома - что делать и каковы шансы на возмещение?

• г. Москва

Неизвестные лица (интернет-мошенники) без моего ведома списали приличную сумму с моей кредитной карты. Заметила я это спустя пару недель, после получения выписки. Сразу, как смогла, написала заявление в Сити банк и полицию. Кредитная карта VISA все это время находилась при мне.

Так же написала в банк заявление что, я отказываюсь возмещать списанные суммы и оплачивать проценты, которые могут быть начислены после льготного периода, до выяснения всех обстоятельств.

Правильно ли я поступила, решив не оплачивать спорную сумму банку? И каков шанс на то, что банк возместит деньги?

Ответы на вопрос (1):

Инна, судебная практика по такой категории дел есть положительная.Так что мой совет-обращаться в суд.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть имеющиеся на руках у вас документы.