Необходимость доказательства отсутствия совместного хозяйства для получения алиментов в браке

• г. Волгоград

Если, будучи в браке, подаю на алименты, необходимо будет доказывать, что мы с мужем не ведем совместного хозяйства (так как проживает вместе)? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, Вам нужно в иске указать, что бюджет разный, общего хозяйства не ведете, на ребенка денежные средства не выделяются.

А свидетелей будут привлекать?

Все будет зависеть, насколько отец детей будет возражать. Возможно, суд предложит предоставить свидетелей.

Т.е. если отец не будет возражать, то мне достаточно указать в исковом заявлении, что он не выделяет средства или что-то еще необходимо?

Да, этого будет достаточно.