Интересуют сроки давности по статья 12.8 часть 1 Если был уже суд и подана жалоба. Прошло 1,5 года а второго суда не было.

• г. Ивантеевка

Интересуют сроки давности по статья 12.8 часть 1 Если был уже суд и подана жалоба. Прошло 1,5 года а второго суда не было.

Ответы на вопрос (12):

Второго суда, вы имеете в виду апелляционного, не может быть такого, скорее всего вашу жалобу не приняли и вернули почтой вам. Уточните в суде где подавали жалобу. Удачи вам.

Срок давности привлечения к ответственности по ст. 12.8 КоАП составляют 1 год. В этот срок должно быть вынесено постановление. Оно у Вас вынесено. По жалобе на постановление мирового судьи Вы подали жалобу? Она уже давно должна была быть рассмотрена. Может быть не получили уведомление. Поинтересуйтесь в районном суде или мировом, вынесшим постановление.

Была назначена дата,по каким то причинам ее перенесли и на этом остановилось

Скорее всего решение было. Вам надо уточнить в районном суде.

Узнавайте в суде. Не могло просто так "остановиться"

Вам значит надо уточнить в суде причину, возможно уже рассмотрели без вашего участия если не получили уведомление.

А по проверкам за это время ,не выявлено лишение прав.сейчас у нас суд по ст12.15 ч.4могут ли привлечь и по тому делу?

Нет, по ст. 12.15 КоАП РФ будет выносить постановление мировой судья. Это отдельное административное дело.

По тому уже не привлекут, если не было Постановления суда.

Т.е.я так понимаю, то дело возможно за сроком давности уже не актуально?

Срок давности уже прошел,если суд не приостанавливал по каким то причинам сроки.

Если не рассмотрели без Вашего участия то да