Срок давности административного наказания по статье 12.8 часть 1 и несданные водительские права и неоплаченный штраф

• г. Волгоград

Срок давности административного наказания по статья 12.8 часть 1?

Прошло 1,5 года, но вод. удостоверение не сдал, штраф не оплатил.

Ответы на вопрос (1):

Если уже лишили, то срок наказания исчисляется со дня сдачи удостоверения а срока давности нет.