Дело в том что мы с мужем решили развестись, но документы на развод я еще не подала, так как не знаю как поступить с жильем.

• г. Магнитогорск

Дорый день, уважаемые юристы! Прошу Вас помогите определить последовательность в моих действиях. Дело в том что мы с мужем решили развестись, но документы на развод я еще не подала, так как не знаю как поступить с жильем. Мы втроем: муж, я и дочь 10 лет прописаны в двухкомнатной неприватизированной квартире, где главный квартиросъемщик мой муж, мирным способом он не хочет рашать вопрос о разделе квартиры, обстановка накалена до предела, он выгоняет нас из квартиры. Как правильно по закону я должна сейчас поступить. Заранее очень Вам признательна.

С уважением Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира нериватизирована - то увас больше возможностей действовать через суд - раздел лицевых счетов. обмен квартиры.

Также можно подать на вселение и нечинении препятсвий вк пользованию квратирой.

Эта квартира к расторжению брака не имеет отношения так как принадлежит не вам а государству.

Удачи.