Дело в том что мы с мужем решили развестись, но документы на развод я еще не подала, так как не знаю как поступить с жильем.

• г. Магнитогорск

Дорый день, уважаемые юристы! Прошу Вас помогите определить последовательность в моих действиях. Дело в том что мы с мужем решили развестись, но документы на развод я еще не подала, так как не знаю как поступить с жильем. Мы втроем: муж, я и дочь 10 лет прописаны в двухкомнатной неприватизированной квартире, где главный квартиросъемщик мой муж, мирным способом он не хочет рашать вопрос о разделе квартиры, обстановка накалена до предела, он выгоняет нас из квартиры. Как правильно по закону я должна сейчас поступить. Заранее очень Вам признательна.

С уважением Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира нериватизирована - то увас больше возможностей действовать через суд - раздел лицевых счетов. обмен квартиры.

Также можно подать на вселение и нечинении препятсвий вк пользованию квратирой.

Эта квартира к расторжению брака не имеет отношения так как принадлежит не вам а государству.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам следующий вопрос. Собираюсь подавать на развод. Живу в 3-х комн. Квартире с мужем и ребенком от первого брака (не усыновлен). Ребенок прописан в другом месте. Договор купли квартиры - на моего мужа. Прописаны в квартире я и муж. Покупалась квартира в браке. Как правильно подать документы на развод и раздел квартиры и начто я могу рассчитывать?

Заранее благодарю Вас.

С уважением,

Прошу Вас. Я подала на развод, за квартиру плачу я.Я являюсь собственником квартиры (документы на квартиру оформлены на меня). Квартира 19,4 кв.метра. Прописаны-Я,муж и дочь. Муж угрожает разделом квартиры, хочет взять свою долю. Подскажите, пожалуйста-муж не проживает в квартире, а только прописан.

Вопрос-смогу ли я выписать мужа, если он не будет проживать более 6 месяцев и какие он имеет приемущества и права на квартиру. Квартира была приобретена в 1998 году. Мы с мужем состояли в браке в то время. Мы с дочерью очень переживаем, ведь площадь квартиры и так мала.

Заранее огромное спасибо.

С уважением.

Ирина. Челябинск.

Прошу Вас. Я подала на развод, за квартиру плачу я.Я являюсь собственником квартиры (документы на квартиру оформлены на меня). Квартира 19,4 кв.метра. Прописаны-Я,муж и дочь. Муж угрожает разделом квартиры, хочет взять свою долю. Подскажите, пожалуйста-муж не проживает в квартире, а только прописан.

Вопрос-смогу ли я выписать мужа, если он не будет проживать более 6 месяцев и какие он имеет приемущества и права на квартиру. Мы с дочерью очень переживаем, ведь площадь квартиры и так мала.

Заранее огромное спасибо.

С уважением.

Ирина. Челябинск.

У меня к Вам вопрс, очень важный.

Вообжем ситуация такая-- в 3-х комнатной неприватезированной квартире прописаны четыре человека, я,сестра (обеим по 19 лет), мать (она ответственный квартиросъемщик) и отец (но они в разводе очень давно и с нами живет отчим).

Сестра моя хочет разменять квартиру или же разделить лицевой счет. Но все против. Какие у нее вообще есть права, если она только прописана? Что делать в такой ситуации? Как не допустить ни размена квартиры, ни раздела лицевого счета?

Помогите пожалуйста! Очень надеюсь на вас!

С уважением к Вам Вера.

Решили развестись с мужем. Муж выгоняет меня из квартиры. Квартира по договору мены находится в общей совместной собственности меня, мужа и сына (18 лет, студент). Квартира приватизированная, главный квартиросъёмщик муж. Какие у меня права на квартиру?

Наталья:

Добрый день! У меня к вам вопрос: я проживаю в квартире и прописана; главный квартиросъемщик моя свекровь. Я похоронила мужа; ее дочь хочет оформить над ней опеку. Сможет ли свекровь прописать дочь в квартиру без нашего согласия, в квартире прописаны наши сыновья.

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, не знаю как поступить правильно, чтобы не были ущемлены права моего ребенка. Моя дочь (9 лет), мой муж и свекровь прописаны в неприватизированной квартире. Свекровь решила продать квартиру, тем самым попросив моего мужа выписаться к своему отцу, который живет отдельно в приватизированной квартире (3 собственника), и выписать нашу дочь к моим родителям, где тоже квартира приватизированна (4 собственника). Что делать? Спасибо!

Мы с мужем решили развестись. В браке была куплена квартира, оформили ее на мужа (собственность). Как правильно разделить квартиру по закону после развода? (муж настаивает сначала на разводе, а потом на разделе квартиры).

Увжаемы юристы, подскажите как правильно поступить! Решила развестись с мужем, во время брака мы совместно приобрели квартиру, в ней прописано 3 человека, я, супруг, ребенок 18 лет. Мирно раздел квартиры муж не хочет производить! Подскажите пожайлуста процедуру раздела кваритры, со ссылками на закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение