У меня такой вопрос: Каков порядок отмены решения МКАС (Международного коммерческого арбитражного суда)?

• г. Калининград

У меня такой вопрос: Каков порядок отмены решения МКАС (Международного коммерческого арбитражного суда)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Сергеевна!

На основании ст.230 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражным судом рассматриваются заявления об оспаривании решений третейских судов и международных коммерческих арбитражей, ПРИНЯТЫХ НА ТЕРРИТОРИИ Российской Федерации.

В соответствии с п.8 ст.38 кодекса заявления об оспаривании решения третейского суда подаются в арбитражный суд субъекта Российской Федерации, на территории которого принято решение третейского суда.