У меня такой вопрос: Каков порядок отмены решения МКАС (Международного коммерческого арбитражного суда)?

• г. Калининград

У меня такой вопрос: Каков порядок отмены решения МКАС (Международного коммерческого арбитражного суда)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Сергеевна!

На основании ст.230 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражным судом рассматриваются заявления об оспаривании решений третейских судов и международных коммерческих арбитражей, ПРИНЯТЫХ НА ТЕРРИТОРИИ Российской Федерации.

В соответствии с п.8 ст.38 кодекса заявления об оспаривании решения третейского суда подаются в арбитражный суд субъекта Российской Федерации, на территории которого принято решение третейского суда.

Спросить
Пожаловаться

Порядок обжалования и отмены решения арбитражного суда о признаниии ИП банкротом, если сумма долга менее 300000 рублей.

Имеются решения судов по двум должникам, должники китайские компании. Одно решение международного арбитражного суда при промышленной палате России, по другому должнику решение арбитражного суда российской юрисдикции. Есть ли в китайской юрисдикции срок, как у нас 3 года, для предъявления к принудительному взысканию по данным решениям судов?

У меня такая ситуация: есть два должника, оба юридических лица из Китая, по одному имеется решение российского арбитражного суда, по другому решение международного арбитражного суда при торгово-промышленной палате России. Каков алгоритм взыскания задолженности с данных должников из Китая?

Вопрос:1.4. По Жалобе председателю Арбитражного суда незаконное решение отменит Судья или есть возможность куда то написать для отмены незаконного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес заочное решение. Постановление я об решении не получал (не по почте не в суде), о решении я только услышал от того кто подавал на меня ИСК.

ВОПРОС:1)Могу ли я отменить заочное решение суда?

2) Не вышел ли срок для подачи заявления об отмене заочного решения суда (решение суда от 9 сентября)?3)При подачи заявление об отмене заочного решения суда, чем мотивировать его отмену? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Вот такой вопрос: есть решение арбитражного суда о принудительной ликвидации юр. лица в связи с неподачей отчетности и пеуплатой налогов, ликвидацию суд возложил на учредителей, подскажите, каков порядок ликвидации в этом случае. Заранее огромное спасибо!

Имеется:

1. Заочное решение суда (уже ознакомился несколько дней назад).

2. Исполнительное производство, возбужденное приставами.

3. Поданное заявление в суд об отмене заочного решения.

Вопрос:

Влечет ли за собой подача заявление об отмене заочного решения автоматическую отмену или приостановления исполнительного производства? Если нет, то какие действия необходимо осуществить для отмены исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение