Вопросы о стаже для присвоения звания ветерана труда и правильности его расчета

• г. Нижний Новгород

У меня два вопроса:

1.Входит ли в расчет стажа для присвоения звания ветеран труда период нахождения на бирже труда?

2.Расчет трудового стажа для ветерана труда производится до даты наступления пенсии или до конца предыдущего трудового года. Пример - день выхода на пенсию - 13.05.2010, а мне сосчитали стаж до 31.12.2009 г. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Укажите какие основания кроме стажа вы имеее т для присвоения этого звания.?За стаж Ветерана не дают.