Вопрос: с какого возраста и может ли вообще ребенок (15 лет) сам на себя получать алименты с отца?

• г. Северодвинск

Вопрос: с какого возраста и может ли вообще ребенок (15 лет) сам на себя получать алименты с отца? Что для этого нужно? Ребенок может на себя открыть расчет. Счет в банке и получать деньги со своим паспортом? Мать получает алименты и практически все деньги тратит на себя и своего сожителя.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ребёнок не сможет сам открыть счёт в банке и получать алименты, т.к. он несовершеннолетний. По вопросу расходования алиментов Вам следует обратиться в орган опеки и попечительства, который может проверить исполнение обязанности матерью по содержанию за ребёнком и расходования алиментов на ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок не проживает с матерью 1,5 года. Мать ушла из семьи. Отец умер. Теперь мать получает пенсию по потере кормильца, тратит ее на себя. Алименты после смерти отца висят на счете судебных приставов по настоянию матери. Как добиться чтобы ребенок мог получать алименты и пенсию сам. ребенку 14 лет, проживает со своим старшим братом и его семьей.

У меня такой вопрос: вот моя мать получает от отца алименты на меня и моего брата и тратит их куда попало. Могу ли я что нибудь сделать что бы я мог сам получать за себя алименты от отца?

У моего сожителя умерла жена, остался сын. Сожитель получает пенсию по потере кормильца. Сейчас его сыну исполнилось 14 лет. И он требует, чтобы сам получал деньги, а не отец. До какого времени мой сожитель может сам получать эти деньги? Ведь ребенок не самостоятелен, и куда будет спускать деньги, не понятно. Как быть?

Жена получает от меня алименты на сына около 20000 р в месяц практически всё тратит на себя и сожителя подскажите как сделать чтобы что то доставалось ребёнку.

Опекун получает пенсию по потери кормильца. Ребенок при этом говорит что опекун тратит все на себя. Может ли ребенок переписать эту пенсию на свой расчетный счет т.к достиг 14 лет. и какие для этого нужны документы.

Я выплачиваю алименты ежемесячно своему ребёнку, которому 13 лет всю ежемесячную суммау мать ребёнка тратит на себя и своего сожителя. Что мне можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать лишена родительских прав и выплачивает алименты на протяжении 5 лет ребенку, однако ребенок их не получает, так как алименты приходят на банковскую карту его законного родного отца. Отец их не отдает и тратит на себя. Как в такой ситуации ребенку получить свои деньги за этот промежуток?

Обязана ли мать в свою очередь тратить обязательную определённую сумму своих средств, или ребёнок содржится только за счёт алимнтов отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение