Вопрос: с какого возраста и может ли вообще ребенок (15 лет) сам на себя получать алименты с отца?

• г. Северодвинск

Вопрос: с какого возраста и может ли вообще ребенок (15 лет) сам на себя получать алименты с отца? Что для этого нужно? Ребенок может на себя открыть расчет. Счет в банке и получать деньги со своим паспортом? Мать получает алименты и практически все деньги тратит на себя и своего сожителя.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ребёнок не сможет сам открыть счёт в банке и получать алименты, т.к. он несовершеннолетний. По вопросу расходования алиментов Вам следует обратиться в орган опеки и попечительства, который может проверить исполнение обязанности матерью по содержанию за ребёнком и расходования алиментов на ребёнка.