Вопрос о выплате НДФЛ при получении квартиры по мировому соглашению с бывшим супругом и предоставлении новой квартиры по договору мены

• г. Москва

Квартира в собственности 1 год. Получена по мировому соглашению с бывшим супругом, утвержденному в суде.

Дом идет под снос, квартиру в новом доме предоставляют по договору мены.

Придется ли уплачивать НДФЛ?

С уважением,

Алла.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! уплачивать НДФЛ не нужно.