Платно или бесплатно в СНТ будет подключение от столба до счетчика.

• г. Санкт-Петербург

Платно или бесплатно в СНТ будет подключение от столба до счетчика.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Платно!

Спросить
Пожаловаться

В наше время бесплатно ничего не делают

Спросить
Пожаловаться

Приобрел участок земли в СНТ. Без строений. Встал вопрос о подключении к электричеству. На углу моего участка стоит электрический столб, на столбе есть счётчик соседа, он через него подключен. Председатель СНТ за подключение просит МРОТ оплатить (и это без счётчика и без установки счётчика). В нашем регионе МРОТ около 18000 руб. Правомерно ли эта сумма?

Мы купили участок в снт, на нем стоит электрический столб, председатель просит за подключение к столбу дома деньги, имеем ли мы право подключится бесплатно, или если оплачивать за подключение, то потребовать убрать столб с участка?

Здравствуйте. Энергосбыт написал постановление на замену старого счетчика который установлен в частном доме в жилом помещении. Я поставил счетчик на улице в ящике. Теперь мне его надо подключить от столба к счетчику. Кто должен подключать, организация или я? И платно это будет вместе с опломбировкой или должны бесплатно подключить?

Недавно узнали, что у нас в СНТ зимой поменяли электрические провода, и теперь за подключение просят с участка порядка 8000 рублей (счетчик и работа), а еще порядка 5000 рублей за новые провода и подключению домика. Счетчики сказали будут на столбах. Законно ли это?

Вопрос такого характера. Сейчас в нашем СНТ собираются устанавливать счётчики на столбы. Только проблема такова. Столб находиться на моём участке, где то 30-40 см от забора. К этому столбу подключены три участка. Председатель заявил что на этом столбе будет висеть 3 счётчика! Соответственно мне нужно будет относить забор так что бы к столбу был доступ. Я считаю что это не правильно. Я думаю поставить за забором 2-3 метровый столб (железный) и соответсвенно на нём разместить всё это дело. Подскажите как разобраться с этим делом.

Поставила новый счётчик электроэнергии на фасад (частный сектор), через полгода всей улице поставили счётчики на столбах уличных, количество использованных киловатт на счётчике на столбе больше, чем на счётчике на фасаде. Могу ли я отказаться от использования уличного счётчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Счётчик в снт вынесен на столб, внутри дома тоже остался старый счётчик

С какого счётчика нужно снимать показания, ведь они расходятся со счётчиком на столбе!

Счётчик по электроэнергии стоит на лестничной площадке. Счетчик установлен 9 лет назад нового образца. Начал показывать большие значения и даже при отсутствии жильцов дома значения довольно приличные. Подключение других лиц исключено. Прошу в Мосэнерго заменить на новый счётчик или произвести проверку на исправность бесплатно. Там сообщают, что это моя собственность и все будет происходить только платно и немалые деньги. На каком основании происходит проверка значений счетчика без моего ведома и без оповещения об этом, если это моя собственность? И как мне решить вопрос о бесплатной проверке счетчика или его замене бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение