Могут ли расписки об уплате алиментов быть учтены как доход при оформлении субсидии на ЖКХ для многодетной одинокой матери?

• г. Челябинск

Между родителями сохранились доверительные отношения и не заключалось соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, а алименты передавались добровольно по распискам. Можно ли такие расписки предоставить в виде дохода в соцзащиту при оформлении субсидии на оплату ЖКХ многодетной маме, не состоящей в браке?

2) Все пособия по беременности и родам, а также по рождению ребенка будут также учитываться при оформлении субсидии? Справки об их размере брать в ФСС и соцзащите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно предоставить.Все пособия,в т.ч. по БиР будут учтены при расчете субсидии.