Отменен приговор - возможно ли освобождение мужа под подписку о не выезде?

• г. Москва

Муж сидит в Сизо уже 2 года после приговора подали аппиляцию в выше стоящий суд! 15.06.2016 Московский Городской Суд отменил приговор и отправил его обратно в районный суд возможно ли такое что мужа выпустят под подписку о не выезде до вынесения нового приговора?

Ответы на вопрос (1):

Все может быть, предельные сроки истекли.

Смотря по какой статье сидит. Просите на домашний арест заменить.

Спросить
Пожаловаться

Мой племянник был осужден по статья 264 часть 4 на срок 2 года 10 месяцев в колонии-поселения. После вынесения приговора подал кассационную жалобу в Верховный суд респ. Башкортостан, в этот период находился в СИЗО. Верховный суд отменил приговор и отправил дело на доследование, а племянника выпустили под подписку о не выезде, пока идет следствие. Могут ли ему вынести более тяжкий приговор по данному делу?

Муж до обвинительного приговора находился под подпиской о невыезде, сейчас находится в СИЗО. Написана апелляция на отмену приговора. Если все таки суд апелляционной инстанции отменит приговор и отправит дело к прокурору, то мужа оставят в СИЗО или отпустят опять под подписку? (Осуждён по статья 159 часть 4)

Может ли суд при вынесении приговора в 2015 году Отменить условное осуждение другого суда, вынесенное в 2011 году-которое другой суд уже отменил в 2012 году и назначил реальное наказание? Может ли суд при вынесении приговора в 2015 году отменить ТАКОЕ УЖЕ ОТМЕНЁННОЕ условное осуждение и присоединить наказание по нему к основному приговору?

После вынесения приговора мы подали обжалование. Областной суд отменил этот приговор и направил дело опять в районный. Что это вообще значит и могут ли дать срок еще больше?

А как такое вообще возможно?

Сейчас читала приговор суда, там девушку судили, 28 марта 2017 года она была осуждена к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима, 11 мая 2017 года приговор оставлен без изменения то есть вступил в силу, и указано что 26 ноября 2018 года она была освобождена по отбытию наказания в виде лишения свободы. На момент постановления приговора от 28 марта 2017 года она была под подпиской о не выезде. В приговоре суд указал на основании ст. 70 УК РФ, подсудимой. К наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединить не отбытое наказание по приговору Первомайского районного суда г. Кирова от 28.03.2017

Как будет? Был приговор назначен, человек уже отсидел половину срока в колонии, спустя год прокурор подал в кассационной суд, об отмене приговора, т. к. не правильно посчитали срок, в течение года, был еще один суд в колонии, человека выпустили на колонию поселения. Когда пришел ответ с кассационного суда об отмене приговора, его с колонии поселения, отправили опять в СИЗО, на определение нового срока по обвинительному приговору. Вопрос заключается, в том что человека вернут на колонию поселения, где он был или обратно в колонию?

Муж сейчас находиться в СИЗО, обвинительный приговор был вынесен 23 июля 2013 г. На свидании у мужа была 4 августа 2013 г копию приговора он еще не получал. Вопрос: 1) В какой срок муж должен получить копию приговора после его вынесения? 2) Если этот срок пропущен, куда или к кому ему обратиться далее, чтобы обжаловать приговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд постановил 4 года лишения свободы. Мосгорсуд отменил приговор, а человек сидит в СИЗО уже два месяца после отмены приговора. А всего прошло шесть месяцев. Когда выпускают на свободу в таких случаях?

Сколько проходит времени после подачи апеляции для вынесения приговора, муж сидит в сизо.

Приговор по делу 158. ч 2 - подписка о не выезде. Подписка была нарушена, (ранее был осужденным (.Находиться в сизо. Возможен ли вариант приговора без заключения под стражу после суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение