Цокольный этаж имеет статус административного, в 10-ти этажном жилом доме. Можно ли разместить комнаты отдыха для студентов?

• г. Горно-Алтайск

Цокольный этаж имеет статус административного, в 10-ти этажном жилом доме. Можно ли разместить комнаты отдыха для студентов?

Ответы на вопрос (1):

Для проживания нельзя, а просто для непродолжительного отдыха можно.

Спросить
Пожаловаться

Двух этажный дом с цокольным этажом, один владелец. Хочу перевести цокольный этаж в нежилое, для дальнейшего открытия стомат кабинета.

Есть цокольный этаж жилого дома.80 процентов помещений расположены на уровне отметки земли, но всёравно по тех папорту весь этаж значится цокольным. Можно ли в нём разместить хостел или мини гостиницу. Если нет, то может быть существует какое-то другое определение, позволяющее это сделать. Само помещение имеет статус нежилого.

Имеем однокомнатную квартиру в Петродворце и комнату в комунальной квартире в Центральном районе. Разъехаться с соедями не удалось, что можно сделать для улучшения жилищных условий. Комната в комуналке из 3-х комнат, на две семьи находится в доме на 6-ть квартир, дом 2 этажа с цокольным этажём, Возле возводимого Парадного квартала.

Купила жилое помещение в жилом доме, Есть места общего пользования, помещение полностью соответствует параметрам квартиры. Есть кухня, санузел, комната. Каким образом перевести жилое помещение в статус квартиры. Дом не имеет статуса мнегоквартирный.

Хотим открыть алко маркет в жилом доме на цокольном этаже. Цокальный этаж выведен в не жилое помещение. Рядом находится стоматология. Разрешено ли открыть магазин?

Сколько этажей в доме (индивидуальное жилое строение) можно строить? С учетом цокольного этажа. И является ли мансардный этаж жилым этажом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме имеется цокольный этаж, в котором имеются обособленные площади (процентов 70 от общей площади цокольного этажа) в собственности, коридоры с коммуникациями, входами исключительно для цокольного этажа. Так выстроен целый микрорайон. Вся инфраструктура (магазины, офисы, мастерские и пр.) располагается только именно в этих цокольных этажах. Цокольные этажи не имеют прямой связи с остальными этажами, т.е. входы раздельные. В то же время различные трубопроводы, электрокабели для данного дома проложены в цокольном этаже. Возникает вопрос каким образом управлять этими цокольными этажами, как обеспечивать выполнение антитеррористических мероприятий. Могут ли собственники помещений цокольного этажа самостоятельно осуществлять функции эксплуатации его и при этом обеспечить доступ к инженерным сооружениям спецслужбам и ремонтным бригадам?

Хотела узнать как можно прописаться в цокольном этаже если дом жилой 3 этаж и плюс цокольный этаж и продают по долям. В каждой комнате-студии будет санузел и кухонная зона. Спасибо.

Имею в собственности цокольный этаж в жилом 3-х этажном доме. Хочу открыть специализированный магазин по продаже автошин и дисков. Общая площадь 360 кв.м. Цоколь с окнами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение