Возможно ли оформить пенсию по смешанному стажу для бывшего сотрудника ОВД, достигшего 45-летнего возраста и имеющего общий стаж 27 лет?

• г. Омск

Я служил в ОВД. В 2017 году мне исполняется 45 лет. На момент исполнения 45 лет мой общий трудовой стаж составит 27 лет. Могу ли я оформить пенсию как бывший сотрудник ОВД по смешанному стажу.

Ответы на вопрос (1):

Право на пенсию МВД по выслуге лет (по "смешанному" стажу) вы имеете в том случае, если увольняетесь со службы в ОВД по достижении предельного возраста (45 лет) и наличии общего трудового стажа не менее 25 лет, из которых не менее 12.5 лет составляла бы служба в ОВД.