Общий трудовой стаж

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Трудовой стаж по 1 сетке 1,5 года, по 2 сетке 6 лет, общий трудовой стаж 30 лет. Когда могу пойти на пенсию мне 49 лет?

вопрос №17568105
прочитан 10 раз
Здравствуйте, Елена! Начнем с того, что периоды работы по Списку № 2 можно будет просуммировать с периодами работ по Списку № 1 в соответствии с абз.3 п.3 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости..., утв. Постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. № 516. В итоге получим 7,5 лет "тяжелого" стажа. В соответствии с п.2 ч.1 ст.30 Федерального Закона "О страховых пенсиях" от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ, в случае, если человек проработал на тяжелых работах не менее половины установленного срока и имеет требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия назначается с уменьшением пенсионного возраста (до его повышения) на один год за каждые 2,5 года такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам. В вашем случае можно снизить возраст выхода на пенсию на 3 года (7,5 лет - это 3 раза по 2 года), так что Вы сможете выйти на пенсию в 52 года. С уважением, А.Д.Руслан.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стаж работы в МВД 15 лет, общий трудовой стаж 25 лет. могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу? Уволен из МВД был 10 лет назад.

вопрос №17709914
прочитан 6 раз
По смешанному - не можете. Она назначается лишь на момент увольнения со службы, по определенным основаниям увольнения, и при наличии определенного возраста. Смотрите Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей", ст. 13.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нет, не можете. На дату увольнения у вас д.б. условия в 25 лет, возраст не менее 45 лет, трудовой стаж не менее 12,5 лет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Общий трудовой стаж 36 лет и 4 месяца, страховой стаж 34 года и 6 месяцев. Для для звания Ветеран Труда какой учитывается? Нужно 35 лет, женщина.

вопрос №12191447
прочитан 88 раз
Уважаемая Валентина г.Краснодар! Согласно ФЗ «О ветеранах» Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется: - достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет; - наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет; - наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня. По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации). Желаю вам удачи Владимир Николаевич г.Уфа 21.02.2017 г.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Статья 7. Ветераны труда 1. Ветеранами труда являются лица: 1) имеющие удостоверение "Ветеран труда"; 2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде[b] и имеющие трудовой стаж[/b], необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
И в первом и во втором случае законодательство предъявляет определенные требования к стажу для получения «Ветерана труда». В первом случае у заявителя должен иметься стаж, необходимый для выхода на пенсию по старости (в том числе досрочно) или по выслуге лет, во втором — установлены более четкие требования: 40 лет — для мужчин, 35 — для женщин.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Общий трудовой стаж 27 лет, из них, 3 года была в декрете по уходу за ребенком. Работала м/в городе, стаж прервался на 3 года,. Будет ли считаться льготный стаж 30 лет, если я доработаю в медицине ещё 6 до 30 летнего стажа. Декрет с 1996-1999 гг?

вопрос №16853261
прочитан 2 разa
Декрет у вас в стаж не войдет. Если наберете 30 лет стажа в общем, то по новому закону сможете выйти на пенсию ранее.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Общий трудовой стаж 34 г, из них 8 лет в районах приравненных к Северу (при пересчете на коэфф. Получается 11 лет). Таким образом получается трудовой стаж 37 лет. Смогу ли я пойти на пенсию в 55 лет согласно прилож.№6 закона?

вопрос №17953707
прочитан 7 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Пенсионное обеспечение северян http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_sever/ Приказ Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_3300/4727b2e8fbaf2a0e54b97dc8a4fca34271c2ca91/
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Общий трудовой стаж 45 лет из них 20 календарных лет военной службы, а остальное работа на гражданских должностях, учитывается ли советский 10 летний стаж в начисление гражданской пенсии по старости.

вопрос №16963032
прочитан 2 разa
Из Вашего вопроса следует, что Вы получаете пенсию как военный пенсионер и у Вас есть право на вторую пенсию по линии ПФ РФ, в которую входит весь трудовой стаж до 2002 года и после 2002 года.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Общий трудовой стаж.

Непрерывный трудовой стаж.

Льготный трудовой стаж-что означают эти понятия как они рассчитываются.

вопрос №103796
прочитан 59 раз
Уважаемая Яна! Общий - это весь период трудовой деятельности. Непрерывный - это период непрерывной трудовой деятельности, когда перерыв в период увольнения и устройства на новую работу не превысил установленного законодательством. Льготного трудового стажа нет. есть специальный - т.е. стаж при котором вы имеете право ухода на пенсию в более раннем возрасте, чем обычно. Удачи.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение