Родители в разводе мать не дает отцу дочь домой чтобы пообщаться, Он имеет 3-комнатную квартиру.

• г. Челябинск

Родители в разводе мать не дает отцу дочь домой чтобы пообщаться, Он меет 3-комнатную квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Отец имеет такие же права, как и мать (при условии, что он надлежащим образом исполняет свои родительские обязанности), поэтому этот вопрос может быть решен в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Отец, может в судебном порядке, установить порядок общения с ребёнком, исполнение которого будет обязательно для матери.

Спросить
Пожаловаться

Развод, ребенок 9 лет проживает с матерью, отец видится с сыном без препятствий, но отец хочет, чтобы местом общения была его новая семья, мать против. Имеет право мать запретить отцу брать сына в новую его семью? Что, если отец без согласия матери увозит сына в новую семью?

Скажите, в каких случаях после развода, отец может видеться с ребенком (дочь 5 лет), в присутствии матери? Проживаем в разных областях.

Мы пока не в разводе с женой живем отдельно она не дает мне видеть ребенка на это она имеет права нет? После развода уедем будешь видеть ребенка редко говорит имеет право мне запрещать увидеться с ребенком? На оба вопроса что я вам задал ответте пожалуйста спасибо за ранее.

Дело в том что мы с ним развелись когда ей был год. При разводе он в судебном порядке установил время общения с ребенком, но ни разу не воспользовался этим правом. Я снова вышла замуж 4 года назад, дочка считает моего мужа папой. Настоящий отец прекратил платить алименты в 2006 году и имеет задолженность порядка 200 тысяч рублей. Служба судебных приставов этот вопрос не решает. Боюсь что если я буду требовать дальше выплату алиментов, бывший муж захочет встречаться с ребенком. По сути для нее на данный момент совершенно чужой незнакомый человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе. Есть ребенок - дочь 6 лет. Живем в одном городе. Ребенок прописан у мужа, фактически проживали в браке по месту моей прописки, и после развода ребенок проживает со мной. Живем вдвоем я и дочь.

Бывший муж объясняя, что сильно загружен на работе, и у него нет времени назначать даты и место встреч, требует что хочет после работы когда у него появится свободная минута заехать на 10-15 минут " на чай" повидаться с ребенком! Ко мне домой. Либо среди недели назначает встречу к примеру выехать на природу на шашлыки, и когда я даю понять, что бери ребенка, а я присутствовать не буду - приходит в ярость.).

В Итоге встречам я не препятствую, у ребенка есть сотовый он звонит ей, даже если она не услышала, то перезванивает с моего телефона и ему и его матери (бабушке) . Предлагаю ему ограничится встречами либо на его территории либо приезжай забирай (или привезу) и гуляйте отдыхайте, но не у меня в квартире. (боюсь находится с ним одна, т к агрессивен при мне ударил мою 2-юродную сестру, часто бывает в алкогольном состоянии и не адекватно себя ведет: может приехать и порываться зайти в квартиру, угрожать мне и моим родственникам и т.п) Теперь Он аргументирует тем, что я должна его впускать в квартиру, что бы он смог проверить жилищно-бытовые условия! Имеет ли он на это право? И если имеет - могу я добиться присутствия третьих лиц (бабушки, дедушки, соседей или подруги) если впущу его домой. Так как по мне кажется не встречи с ребенком ему важны а со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение