Наезд на собаку на перекрестке - дилемма оставить или продолжить движение?

• г. Ижевск

Такой вопрос.

Двигаясь по дороге, совершил наезд на собаку.

Т.к. наезд осуществился на перекрестке, то остановился на короткое время (сильный поток машин). Никто не подошел.

Не знаю была ли это собака у кого то или нет.

Но судя по всему осталась жива, т.к.на дороге ее уже не было.

Что может быть заданное пришествие?

Понимаю что уехал. Но и оставлять машину на оживленной дороге и перекрестке тоже не мог.

Ответы на вопрос (5):

В самом плохом варианте лишение прав. Но скорей всего ничего.

Спросить
Пожаловаться

А из чего могут исходить эти варианты?

Спросить
Пожаловаться

Ст. 12.27 - оставление места ДТП, так как ДТП является не только столкновения двух и более транспортных средств, но и любое столкновение или наезд, в результате которого повреждено или уничтожено имущество. Собака по ГК РФ является имуществом. Другой вопрос, что это только теория - ничего Вам не грозит в данной ситуации

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ни чем Вам это не грозит.

Спросить
Пожаловаться

ничего вам не будет. жалко только собака убежала, а так бы в ветеринарку надо было свозить

Спросить
Пожаловаться

Возвращаясь домой вечером где то в 23.00. Во дворе совершил наезд на собаку. Случилось это так: поворачивад во дворе направо - по левую сторону от меня увидел парня и двух девушек (как оказалось хозяева собаки), т.к. машина без поворотных фар то естественно собаки не видел, к тому же шел дождь. Потом почувствовал что наехал задним колесом на что-то и услышал крик девушки. Остановился и увидел позади машины лежащую на дороге собаку. Собака была живая и скулила. Парень и девшки взяли собаку и ушли. Собака была без ошейника. ГИБДД не вызывали. Сейчас владелец собаки собирается подавать в суд. Может ли он что то с меня требовать?

В деревне сбили на дороге собаку. Собака выбежала на дорогу у дома и увидев машину стала гавкать и бежать впереди машины, водитель не остановился и наехал на собаку. Собака умерла. Водитель говорит, что не видел собаку, но слышал голос собаки. На место происшествия вызвали ДПС, схему зарисовали. Можно возместить материальный и моральный ущерб в данном случае.

Во дворе машина наехала на мою собаку, собака была без поводка, скорось машины была около 40 км/ч. Ребенок от страха пнул по машине, чтоб он съехал с собаки, на двери осталась вмятина. За лечение собаки я отдала 4000 руб. Хозяин машины требует чтобы мы оплатили ремонт. Что делать?

Мы передвигались на машине по дворовой территории. Скорость была предельно низкой. На проезжей части стояла собака без поводка и намордника. На обочине была припаркована машина хозяина, который был здесь же, видел собаку, но никак не пытался отозвать ее с дороги. Когда мы почти вплотную приблизились к собаке, она пошла к хозяину. На нашем видеорегистраторе видно, как собака уходит в сторону, но НЕ видно ОТЧЕТЛИВО, задели мы ее или нет. Мы были уверены, что собака не препятствует нашему движению, поэтому поехали дальше. Спустя не более полминуты на ближайшем перекрестке (это сложный перекресток проспекта и двух улиц) нас на машине догнал владелец собаки, стал кричать из окна, жестикулировать и подрезать наш автомобиль, вынуждая нас припарковаться. Несколько раз он создал реальную опасность столкновения на дороге с плотным потоком машин. Мы остановились. Он подошел и стал предъявлять нам обвинения в том, что мы сбили собаку и скрылись с места ДТП, что он работник полиции, вызывает патрульную машину и т.д. Мы видя его неадекватное поведение (а у нас в машине спал 5-лений ребенок, который проснулся и очень испугался), решили уехать, потому что были уверены в том, что не сбивали собаку.

Запись с видеорегистратора и письменное объяснение произошедшего мы отправили в ГАИ.

Вопрос: что нам грозит, если мы действительно задели собаку (хотя я уверена, что собака не пострадала), можно ли привлечь к ответственности хозяина собаки, который выгуливал собаку без намордника и поводка во дворе, где гуляют дети, и за его дерзкое поведение на дороге?

Спасибо.

Я совершила наезд на собаку, которая бежала по дороге в своре бродячих собак. При этом были свидетели. Ехала со скоростью 20 км/час и собиралась повернуть налево. На этом повороте выбежала свора собак навстречу моему автомобилю, все собаки кроме одной разбежались в разные стороны и освободили проезжую часть. Я начала тормозить. Но одна из этой своры бросилась прямо на переднюю часть автомобиля и угодила под колеса машины. Я вышла из машины, посмотрела, собака была жива, но я поняла, что причинила ей боль, т.к. она скулила. Хозяина рядом не было. Я, убедившись, что собака жива, продолжила движение дальше. Примерно через два часа позвонил мужчина и представился хозяином собаки, на которую я совершила наезд. Чуть позднее он вызвал сотрудников ГИБДД. По предварительному звонку хозяина собаки я прибыла на место происшествия самостоятельно. Сотрудниками ГИБДД был составлен протокол с определением по пункту ПДД 2.5. ответственности, за совершение которого предусмотрена статья КоАП РФ 12.27.1. Вопрос: Считается ли данный случай ДТП?

Как можно административно привлечь хозяев собак к ответственности в случае, если на мою собаку на напали две собаки, которые выбежали из своего двора, так как ворота были открыты. Хозяева не смогли оттащить или отозвать их. Моя собака вырвалась и убежала, ее сбила машина. Собака жива.

На загородной трассе перед машиной выскочила на дорогу овчарка. Машина сильно пострадала собака жива. Вызвали гибдд оформили дтп. хозяин собаки дал объяснение что собака его что была без поводка и намордника. На собаке был ошейник. Возможно ли взыскать ущерб с хозяина собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отловщики собак проезжая мимо меня и собаки схватили мою собаку и уехали на мои крики никто не отреагировал. Собака породы чихуахуа 3 кг, мы живем в частном секторе улица очень спокойная и редко ездят машины, собака была в ошейнике на котором выгравирован номер нашего телефона и адрес. Отловщики говорят что тут же ее отпустили, но собака пропала и найти мы ее не можем, как правильно поступить в этой ситуации?

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение