Наезд на собаку на перекрестке - дилемма оставить или продолжить движение?

• г. Ижевск

Такой вопрос.

Двигаясь по дороге, совершил наезд на собаку.

Т.к. наезд осуществился на перекрестке, то остановился на короткое время (сильный поток машин). Никто не подошел.

Не знаю была ли это собака у кого то или нет.

Но судя по всему осталась жива, т.к.на дороге ее уже не было.

Что может быть заданное пришествие?

Понимаю что уехал. Но и оставлять машину на оживленной дороге и перекрестке тоже не мог.

Ответы на вопрос (5):

В самом плохом варианте лишение прав. Но скорей всего ничего.

А из чего могут исходить эти варианты?

Ст. 12.27 - оставление места ДТП, так как ДТП является не только столкновения двух и более транспортных средств, но и любое столкновение или наезд, в результате которого повреждено или уничтожено имущество. Собака по ГК РФ является имуществом. Другой вопрос, что это только теория - ничего Вам не грозит в данной ситуации

Здравствуйте! Ни чем Вам это не грозит.

ничего вам не будет. жалко только собака убежала, а так бы в ветеринарку надо было свозить