Письмо от суда по делу о насилии - нужно ли обратиться к адвокату для написания заявления?

• г. Райчихинск

Муж избил. Написала заявление в полицию, сняла побои. Пришло письмо с которым нужно идти в суд. Пошла в суд, сказали писать заявление у адвоката. Можно ли самой написать, или надо обязательно у адвоката писать?

Ответы на вопрос (2):

Можно самой. Не обязательно у адвоката.

Можете написать сами. Образцы есть в интернете.