Письмо от суда по делу о насилии - нужно ли обратиться к адвокату для написания заявления?

• г. Райчихинск

Муж избил. Написала заявление в полицию, сняла побои. Пришло письмо с которым нужно идти в суд. Пошла в суд, сказали писать заявление у адвоката. Можно ли самой написать, или надо обязательно у адвоката писать?

Ответы на вопрос (2):

Можно самой. Не обязательно у адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Можете написать сами. Образцы есть в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: муж избил, написала заявление, через два дня простила, хочу забрать заявление. Имею ли я право забрать заявление, могу ли отказаться от снятия побоев (в полиции настаивают на медэкспертизе)? Заранее спасибо.

Моего близкого человека избили, сняты побои, написано заявление в полицию, что дальше? В полиции объясняют, что сейчас собираются все материалы к судомедэксперту, он даст заключение и потом в суд. Также поясняют, что дело рассматривает Мировой судья, нужно ли потерпевшему писать заявление или это полиция направляет, а потерпевшего только вызовут на суд. Нужен ли потерпевшему адвокат? И почему рассматривает именно Мировой суд, на примерение сторон категорично не согласны.

Со мной подралась соседка у меня во дворе. Затем она пошла сняла побои и написала заявление это было 18 января этого года. У меня были садиных их видео участковый и милиция куда я ходила писать объяснительную. Нам сказали что нас вызове т следователь. Нас не вызвали. Мы узнаем что дело в суде. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение