Если муж избил жену и она написала заявление в полицию и сняла побои. Что ему грозит?

• г. Владимир

Если муж избил жену и она написала заявление в полицию и сняла побои. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если это произошло впервые, то есть нет действующего административного наказания или уголовного, то привлечение по ст.6.1.1 КоАП РФ

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.