Возможно ли переоформление доли по исполнительному листу с сестры в себя при наследовании?

• г. Москва

При вступлении в наследство, отписал свою долю на сестру. С получением наследства, там еще оказалась задолжность по исполнительному листу. Могу ли я у судебных приставов переоформить лист с сестры на себя?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет.

С принятием наследства, принимаются так же и все долговые обязательства наследодателя. Принять или отказаться от наследства только в части нельзя.

Исполнительный лист переоформить будет невозможно, а вот исполнить по нему обязательство Вам никто не запретит.