Возможно ли переоформление доли по исполнительному листу с сестры в себя при наследовании?

• г. Москва

При вступлении в наследство, отписал свою долю на сестру. С получением наследства, там еще оказалась задолжность по исполнительному листу. Могу ли я у судебных приставов переоформить лист с сестры на себя?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет.

Спросить
Пожаловаться

С принятием наследства, принимаются так же и все долговые обязательства наследодателя. Принять или отказаться от наследства только в части нельзя.

Исполнительный лист переоформить будет невозможно, а вот исполнить по нему обязательство Вам никто не запретит.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мамы оказалось, что она сделала завещание на мою сестру, гражданку Украины. Через 40 дней после смерти мамы я написал заявление нотариусу на открытие наследства. Сестра по прошествии 6 месяцев не написала заявления. Теперь я и сестра обратились к нотариусу и он сказал, что сестра должна восстановить свои права через суд, Мне, как пенсионеру, полагается 1\2 доля от полагающегося по праву 1/2 доли наследства, т.е. 1/4 от наследства. Вопрос: должен ли я для вступления в свои права наследования 1/4 доли, дожидаться результатов суда по наследству сестры, её части наследства? Могу ли вступить в свои права и существуют ли сроки для вступления в наследство, если дело о наследовании, у нотариуса уже открыто? Спасибо.

После смерти папы, в наследсво мне, маме и сестре перешла дача, мама отписала свою долю мне и сестре. Теперь мне и сестре принадлежит по 1/2 земли, но границы где чья часть не обозначены, я хотела бы поделить участок. Вопрос: могули я поделить уасток если сестра не согласна? Могут ли сестра с мамой лишить меня наследства мама живет у сестры.

У меня такой вопрос.

Имеется частный дом, хозяином отцом отписан "Дарственными" на 3 части: отец, сестра, сестра. Сестра просит сестру отписать ей долю, т.к. ухаживает за отцом. Какие могут быть последствия? Имеет ли право муж сестры на долю дарственной, находясь в законном браке? Если долю отдать сестре, в таком случае, какие могут быть последствия, могут ли продать свою долю, про доле отца?

Заранее Спасибо, Ирина.

Одной сестре было завещено наследодателем всё наследство, другая сестра является нетрудоспособной и имеет право на обязательную долю в наследстве. Однако, сестра, которой досталось наследство, собирается признать свою родную сестру недостойным наследником. На каких основаниях можно признать сестру недостойным наследником. Комментарии к статье о недостойном наследнике, прошу пояснить более полно.

Умерла моя родная сестра по отцу, не оставив завещания. У моей умершей сестры были еще две сестры по матери. Одна сестра так же подала на наследство. Третья сестра уже давно умерла и на наследство подал ее сын. Нотариус поделил доли наследства на три равные части между мной, второй сестрой и племянником (сыном третьей сестры). Вопрос: имеет ли право на наследство племянник и если да, то какая доля в наследстве должна ему принадлежать. Заранее большое спасибо за ответ.

Мы с сестрой вступили в наследство, но сестра скончалась разделить (продать) не успели, у сестры есть наследник, наши доли в наследстве три четвёртых сестры и одна четвёртая моя, могу ли я претендовать на половину наследства? Спасибо.

Отказался от наследства в пользу сестры, но вступаю в наследство за неё по доверенности. Сестра умирает.6 месяцев ещё не истекли. Как теперь быть? Мне можно продолжать вступать в наследство за сестру, а потом уже вступать в наследство сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двое близких родственников две сестры претендуют на наследство 2 одинаковые квартиры, одна из сестёр открыла наследство и подала на него заявление, указав, что есть ещё сестра, как претендент на наследство.

Возможно ли составить предварительный договор дарения одной из квартир от сестры к сестре до момента отказа одариваемой в будущем сестре от своей доли наследства в пользу второй сестры при условии что дарение произойдёт только в том случае если сестра оформит на себя всю квартиру а не ее часть? И не будет ли это выглядеть как притворная сделка?

Хочу поинтересоваться о наследстве, пропущен срок вступления в наследство, мать умерла, наследниками были я и сестра, так как сестра там проживала. Мы устно договорились что дом ее, от наследства я отказ не писала, но и не вступала, сестра то же умерла, у нее есть дети которые сидят, мои действия, я могу подать заявление об установлении факта наследства на долю матери, или это иск и кто тогда будет ответчиком, то есть с чего начать, и еще я могу подать на долю наследства своей сестры или там с детьми надо согласовывать.

Мне в наследство досталась 1/3 однокомнатной квартиры. И еще двум сестрам. Проживает в этой квартире моя старшая сестра,

Младшая сестра подала иск в суд о выделе доли в денежной сумме, ответчик я и старшая сестра. Суд вынес решение в пользу истца.

После я подарила старшей сестре свою долю. Могу ли я избежать выплат по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение